В Индии

Пошел шестой день в Индии. Пока успел побывать в ашраме Махатма Ганди, в том, что возле г. Варады, штат Махараштра. Помимо этого особых достижений в плане посещений новых интересных мест нет. Адаптация, переезды. Успел уже отравиться. Хорошо, что несильно. Живот немного поболел и все. Активированный уголь и небольшая диета помогли восстановиться.

Про ашрам Махатма Ганди обязательно напишу отдельный пост в рубрику "Мои путешествия". Отличное место! Получаешь покой для головы и медативное состояние. Ашрам состоит из нескольких построек. За всем хорошо следят, все в отличном состоянии. Вход свободный. Толп туристов нет, что на пользу только. Хотя может быть, в воскресные дни людей гораздо больше. Небольшие группы школьников и студентов.

Недалеко от ашрама есть ресторан в котором можно покушать натуральную пищу. Рядом магазин, выставка-музей, магазин одежны Кхади. Подробности позже по возвращению домой.

В общем про Индию. Последний раз приезжай сюда шесть лет назад. На первый взгляд, мало что изменилось. Все также жарко, интернет все такой же медленный и нестабильный. Постоянно обрывается и тормозит. Плюс к этому на том компе, с которого выхожу в онлайн, какой-то "мудрец" установил седьмую винду. При том, что здесь оперативки 512 мб. Плюс к этому закатал Каспера. Так что можете себе представиться как все здесь "летает". К слову, интернет модный, через 3G-модем. Но, лучше от этого не становится :( Фактически, можно сказать, что это единственный минус, если не считать моего дурацкого отравления.

Немного фоток с Ганди ашрама.

1. Место для молитвы и медитации.

Место медитации в Ганди ашраме

2. Обувь и посох Махатмы Ганди.

обувь и посох Махатмы Ганди

3. Постройки Ашрама

Ашрам Махатмы Ганди

Ашрам Махатмы Ганди

Есть еще небольшое видео, но это уже по возвращению в Россию. На таком интернете, это просто за гранью добра и зла.