Отдых в Северном Гоа

Многие в нашей стране знают про Гоа, у меня на сайте уже была подробная статья посвященная этому штату. Поэтому сосредоточимся на его серверной части. Не буду рассказывать про историю и культуру, хотя это тоже очень интересно, эта статья будет интересна тем, кто хочет отдохнуть, покупаться в Аравийском море, позагорать на пляже и т.д., Итак, начнем.

Пляж в Северном Гоа

Погода и когда лучше ехать в северное Гоа

Самым оптимальным периодом времени для отдыха будет время с октября по апрель. Поэтому если есть возможность, планируйте свой отдых именно в эти месяцы. Нет муссонов и дикой жары. Тепло, солнечно, все стабильно и без каких-либо перекосов в ту или иную сторону.

Жилье и пляжи

Здесь масса гостиниц на любой кошелек. В некоторых отелях есть вопросы к сервису, но, в целом, можно оценить в 4 балла из 5. Если мечтаете о каких-то гигантских отелях аля Майми Бич – такого здесь точно нет. Зато, масса небольших гостиниц с чистыми и уютными номерами, в 5 минутах ходьбы от пляжа.

Для жилья на Северном Гоа российские туристы выбирают чаще всего двух-трехзвездочные отели. Есть варианты как «все включено», так и вполне «аскетичные». В общем, есть, из чего выбрать.

отель в Северном Гоа

С пляжами тоже все в полном порядке. Есть совсем узкие, а есть пляжи шириной 10 метров и больше. Песок сероватый вулканического происхождения.

На что посмотреть, кроме пляжа

Достопримечательностей в Северном Гоа, прямо скажем, немного, в особенности по сравнению с другими штатами Индии. Но, все-таки, сюда приезжают в основном за другим. Тем, не менее, если хочется разнообразить свой отдых, обязательно посетите: форт Агуада и высеченное лицо бога Шивы, которое вы сможете найти на пляже Вагатор.

Также рекомендуется съездить на водопад Дудхсагар, там тоже есть на что посмотреть. За сувенирами можно сходить на местный рынок в городе Арпоре, там есть всё. И когда, я говорю всё, это означает, что, если неожиданно, вы заходите стать владельцем, например, собственного индийского слона – там смогут за определенную сумму денег воплотить вашу мечту в жизнь. Как говорится, были бы деньги. Другой вопрос, что вы потом будите делать с этим слоном, но это уже другая история…