В Нагпуре объявлен локдаун

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19 во многих городах Индии был введен локдаун (карантин), в том числе и в Нагпуре, штат Махараштра.



Дайджест последних новостей, 13 мая 2021 г.


Covid-19: мэр Нагпура просит врачей начать подготовку к борьбе с третьей волной

В Нагпуре прошел онлайн-семинар, организованный гражданской администрацией и Индийской медицинской ассоциацией для обсуждения мер по борьбе с третьей волной Covid-19.

На этом мероприятии присутствовал мэр Нагпура Даяшанкар Тивари. Он заявил, что существует вероятность массового заражения детей во время третий волны. Поэтому врачи должны быть готовы к этому. Инициатива в этом вопросе должна быть у Индийской медицинской ассоциации.

Из выступлений других участников семинара: д-р Санджай Деотале сказал, что люди в возрасте до 60 лет больше всего пострадали от первой волны коронавируса COVID-19. Вторая волна затрагивает молодежь. Ожидается, что дети будут инфицированы третьей волной. Доктор Манджуша Гири отметил, что изоляция маленьких детей будет большой проблемой.

Создана рабочая группа по уходу за детьми

Создана целевая группа по уходу за детьми, которые остались без средств к существованию в следствии смерти родителей из-за Covid 19. Это шаг к защите детей от антиобщественных элементов.

Хотя существует положение об учреждениях, расширяющих защиту ребенка в соответствии с Законом о ювенальной юстиции, были изданы специальные директивы для помощи детям, которые стали жертвами пандемии Covid и потеряли как мать, так и отца.

Окружной контроллер Равиндра Такре созвал в Нагпуре собрание оперативной группы. На встрече присутствовали генеральный директор Окружного совета Йогеш Кумбхейкар, районный сотрудник по защите детей Муштак Патхан, заместитель комиссара по вопросам женщин и детей Бхагват Тамбе, районный сотрудник по вопросам женщин и детей Сачин Джадхав, городской координатор консультационной службы для детей и молодых людей в возрасте до 19 лет Шраддха Тиллу и другие.

Такре заявил, что для этих детей была организована консультация. При необходимости эти дети могут быть размещены в домах государственной защиты. Проблемы детей усугубляются, если их родители госпитализируются или изолированы после заражения коронавирусом.

Источник: thelivenagpur.com