Атака беспилотников на индийскую военную базу



Последние новости из Индии, 6 июля 2021 г.



В этом выпуске:

Штат Махараштра снова закрывается на карантин

Как сообщает агентство Рейтер власти Махараштры снова закрывают торговые центры и кинотеатры. В штате было зафиксировано 20 случаев заболевания новым штаммом коронавируса «Дельта-плюс».

Махараштра на карантине

Всего в стране зарегистрировано уже 48 случаев Delta Plus. Вместе с этим продолжаются исследования для проверки эффективности существующих вакцин против нового варианта Ковид-19.

В Пуне, в крупном городе Махараштры с понедельника ввели новые ограничения. Магазины, торгующие товарами первой необходимости, будут открыты ежедневно до 16:00, другие магазины, будут работать только с понедельника по пятницу, также до 16:00.

Рестораны, бары и фуд-корты будут работать только с понедельника по пятницу до 16:00 при 50-процентной загруженности. Доставка еды на дом разрешена только до 23:00.

Тренажерные залы, салоны красоты будут работать также с 50-процентной загруженностью только по будням до 16.00. Все общественные места, такие как сады, детские площадки, будут открыты для людей с 5 до 9 часов утра.

Атака беспилотников на индийскую военную базу в штате Джамму и Кашмир

атака на военную базу Индии

В ночь с 26 на 27 июня два беспилотных аппарата с дистанционным управлением сбросили 2 взрывных устройства на военную базу индийских Военно-воздушных сил в Джамму. В результате взрывов была повреждена крыша одного из ангаров. Никто из военнослужащих не пострадал.

По словам официальных лиц, способность дронов уклоняться от радаров, наносить ущерб стратегическим объектам и доставлять оружие террористам является постоянной проблемой для органов безопасности страны.

Свадьба в воздухе

Жених и невеста из Мадурая в штате Тамил Наду провели свадьбу в воздухе на борту чартерного самолета SpiceJet летевшего из Мадурая в Бангалор. Причем все гости и родственники также являлись пассажирами этого рейса.

свадьба на самолете

Новость про оригинальную свадьбу в воздухе тут же разлетелась по всем соцсетям и стала вирусной. Небесная свадьба прошла в то время, когда штат Тамил Наду был на карантине. И теперь, по данным новостного агентства ANI, авиационный регулятор запросил отчет от авиакомпании SpiceJet и от администрации аэропорта. Кроме этого, экипаж самолета был снят с полетов для проведения расследования. По словам директора аэропорта «Официальные лица аэропорта не знали, что на борту самолета будет проводится церемония бракосочетания».

Невеста, жених и их семьи могут столкнуться с судебными преследованиями, поскольку авиакомпания заявляет, что большинство пассажиров этого рейса были без масок и не соблюдали правила безопасного дистанцирования, несмотря на неоднократные просьбы со стороны экипажа.